programação

Olimpíadas de Tóquio: veja os horários dos jogos do Brasil desta quinta (29)

Entre os destaques desta quinta estão o vôlei feminino e a final do individual da ginástica artística.

Eduarda Cabral
Eduarda Cabral
Publicado em 29/07/2021 às 7:20
NOTÍCIA
Reprodução/ @volleyballworld
FOTO: Reprodução/ @volleyballworld
Leitura:

As Olimpíadas de Tóquio continuam trazendo emoções para os amantes do esporte e nesta quinta-feira (29) a programação dá continuidade às competições. O Brasil segue na disputa para conseguir mais lugares no pódio nas mais diversas modalidades.

Entre os destaques desta quinta estão o vôlei de quadra feminino, vôlei de praia masculino e feminino e a final do individual geral da ginástica artística.

Confira a programação desta quinta-feira (29)

Vôlei

Vôlei de quadra - Feminino - Fase de grupos - Rodada 3
Japão x Brasil 
Horário: 07h40

Brasil x Estados Unidos
Vôlei de quadra - Masculino - Fase de grupos - Rodada 4
Horário: 23h05

Vôlei de Praia

Duplas - Feminino - Fase de grupos - Rodada 3
Agatha e Duda x Bansley e Brandie 
Horário: 09h00

Duplas - Masculino - Fase de grupos - Rodada 3
Alison e Álvaro Filho x Brouwer e Meeuwsen 
Horário: 10h00

Natação

100m borboleta - Masculino - Classificatórias
Horário: 07h50
4 x 100m medley - Misto - Classificatórias
Horário: 08h28

Atletismo

3000m com obstáculos - Masculino - Classificatórias
Horário: 21h00

Salto em altura - Masculino - Classificatórias
Horário: 21h15

100m rasos - Feminino - Classificatórias
Horário: 23h40

400m com barreiras - Masculino - Classificatórias
Horário: 22h55

Ginástica Artística

Individual geral - Feminino - Final
Horário: 07h50

Judô

Até 78kg - Feminino - Oitavas de final
Horário: 00h40

Handebol

Handebol de quadra - Masculino - Fase de grupos - Rodada 4
Argentina x Brasil 
Horário: 21h00

Vela

470 - Feminino - 3ª e 4ª regatas
49er - Masculino - 5ª e 6ª regatas
Laser - Masculino - 7ª e 8ª regatas
Nacra 17 - Misto - 4ª, 5ª e 6ª regatas
Horário: 00h05

RS:X - Feminino - 10ª, 11ª e 12ª regatas
Horário: 01h05

Finn - Masculino - 5ª e 6ª regatas
Horário: 02h35

470 - Masculino - 3ª e 4ª regatas
Horário: 03h05

Rúgbi

França x Brasil 
Rúgbi de 7 - Feminino - Fase de grupos - Rodada 2
Horário: 05h00

Boxe

Hebert Conceição x Erbieke Tuoheta 
Peso médio - Masculino - Oitavas de final
Horário: 05h00

Peso mosca - Feminino - Oitavas de final
Graziele de Jesus x Tsukimi Namiki 
Horário: 07h24

Canoagem Slalom

C1 - Feminino - Semifinal
Horário: 02h00

Tênis

L. Stefani e L. Pigossi  x Bencic e Golubic 
Duplas - Feminino - Semifinal
Horário: 05h20

Tiro com Arco

Individual - Feminino - Primeira rodada
Ane Marcelle dos Santos x Ana Vazquez 
Horário: 05h57

Rúgbi

Fiji x Brasil 
Rúgbi de 7 - Feminino - Fase de grupos - Rodada 3
Horário: 21h00

Mais Lidas