copa sul-americana

INTERNACIONAL X 9 DE OUTUBRO AO VIVO: Veja horário, escalações e saiba onde assistir Internacional x 9 de Outubro ao vivo pela Copa Sul-Americana

O Internacional enfrenta o 9 de Outubro pela sexta rodada da fase de grupos da Copa Sul-Americana 2022

Bruna Oliveira
Bruna Oliveira
Publicado em 24/05/2022 às 12:00
Notícia
DIVULGAÇÃO/INTERNACIONAL
O Internacional enfrenta o 9 de Outubro pela sexta rodada da fase de grupos da Copa Sul-Americana 2022 - FOTO: DIVULGAÇÃO/INTERNACIONAL
Leitura:

O Internacional enfrenta o 9 de Outubro pela sexta rodada da fase de grupos da Copa Sul-Americana 2022.

A partida ocorre nesta terça-feira, com início às 21h30, no Beira-Rio.

Saiba mais sobre Internacional x 9 de Outubro abaixo.

Acompanhe Internacional x 9 de Outubro ao vivo

Possíveis escalações Internacional x 9 de Outubro

INTERNACIONAL

Daniel; Bustos, Bruno Méndez (Mercado); Vitão, Renê (Moisés); Edenílson, Gabriel (Rodrigo Dourado); Maurício (Taison), De Pena; Davi (Alemão), Wanerson.

..

9 DE OUTUBRO

Recalde; Medina, Lucas, Torres, Nazareno; Cazares, Jaramilo; Philips, Luna, De Luz; Stephens.

Onde assistir Internacional x 9 de Outubro ao vivo

O jogo entre Internacional x 9 de Outubro terá transmissão do Conmebol TV (TV fechada e streaming).

Veja os jogos de hoje, 24 de maio de 2022

Confira a lista dos jogos de hoje, que possuem transmissão ao vivo. Vale lembrar que os canais e horários são responsabilidade das emissoras. Portanto, podem sofrer alteração sem aviso prévio.

Taça Libertadores

  • 19h15: Nacional-URU x Bragantino - Conmebol TV
  • 19h15: Vélez Sarsfield x Estudiantes - Conmebol TV
  • 21h30: Flamengo x Sporting Cristal - SBT, ESPN/Star+
  • 21h30: Universidad Católica x Talleres - Conmebol TV
  • 21h30: Emelec x Independiente Petrolero - Conmebol TV
  • 21h30: Palmeiras x Deportivo Táchira - – SBT (TV aberta para os estados de São Paulo, Curitiba, Ponta Grossa, Londrina e Maringá); SBT SPORTS (site da emissora para todo o Brasil);

Campeonato Brasileiro Série B

  • 15h: Sport x CRB (adiado)
  • 21h30: Ponte Preta x Chapecoense - SporTV/Premiere

Copa Sul-Americana

  • 19h15: Santos x Banfield - Conmebol TV
  • 19h15: Unión La Calera x Universidad de Quito - Conmebol TV
  • 21h30: Defensa y Justicia x Antofagasta - Conmebol TV
  • 21h30: LDU x Atlético-GO - Conmebol TV
  • 21h30: Internacional x 9 de Outubro - Conmebol TV
  • 21h30: Independiente Medellin x Guaireña - Conmebol TV

Recopa Gaúcha

  • 19h: Glória x Grêmio - Premiere

Comentários

Mais Lidas