sul-americana

Onde vai passar o jogo do Atlético-GO hoje (24/05)? Saiba qual canal vai transmitir LDU vs Atlético-GO hoje pela Copa Sul-Americana

O Atlético-GO entra em campo contra o LDU em partida decisiva na noite desta terça-feira (24)

Bruna Oliveira
Bruna Oliveira
Publicado em 24/05/2022 às 11:55
BRUNO CORSINO/ACG
O Atlético-GO entra em campo contra o LDU em partida decisiva na noite desta terça-feira (24) - FOTO: BRUNO CORSINO/ACG
Leitura:

Atlético-GO enfrenta a LDU em partida decisiva na noite desta terça-feira (24) pela sexta rodada da Copa Sul-Americana 2022.

A partida tem início às 21h30 (de Brasília), no Estádio da Liga Deportiva Universitária, em Quito, no Equador.

Veja mais sobre LDU vs Atlético-GO abaixo.

Acompanhe LDU x Atlético-GO ao vivo 

Possíveis escalações

LDU

Falcón; Lopez, Guerra, Romero e Cruz; Muñoz, Angulo, Piovi e Ortiz; Alvarado e Molina.

Atlético-GO 

Ronaldo; Hayner, Wanderson, Ramon, Jefferson; Edson, Marlon Freitas, Jorginho; Shaylon, Léo Pereira e Wellington Rato.

..

Onde assistir ao jogo do Atlético-GO ao vivo?

A transmissão da Copa Sul-Americana é exclusividade da Conmebol TV.

Veja os jogos de hoje, 24 de maio de 2022

Confira a lista dos jogos de hoje, que possuem transmissão ao vivo. Vale lembrar que os canais e horários são responsabilidade das emissoras. Portanto, podem sofrer alteração sem aviso prévio.

Taça Libertadores

  • 19h15: Nacional-URU x Bragantino - Conmebol TV
  • 19h15: Vélez Sarsfield x Estudiantes - Conmebol TV
  • 21h30: Flamengo x Sporting Cristal - SBT, ESPN/Star+
  • 21h30: Universidad Católica x Talleres - Conmebol TV
  • 21h30: Emelec x Independiente Petrolero - Conmebol TV
  • 21h30: Palmeiras x Deportivo Táchira - – SBT (TV aberta para os estados de São Paulo, Curitiba, Ponta Grossa, Londrina e Maringá); SBT SPORTS (site da emissora para todo o Brasil);

Campeonato Brasileiro Série B

  • 15h: Sport x CRB (adiado)
  • 21h30: Ponte Preta x Chapecoense - SporTV/Premiere

Copa Sul-Americana

  • 19h15: Santos x Banfield - Conmebol TV
  • 19h15: Unión La Calera x Universidad de Quito - Conmebol TV
  • 21h30: Defensa y Justicia x Antofagasta - Conmebol TV
  • 21h30: LDU x Atlético-GO - Conmebol TV
  • 21h30: Internacional x 9 de Outubro - Conmebol TV
  • 21h30: Independiente Medellin x Guaireña - Conmebol TV

Recopa Gaúcha

  • 19h: Glória x Grêmio - Premiere

Mais Lidas