O Flamengo entra em campo contra o Sporting Cristal pela sexta rodada da fase de grupos da Copa Libertadores 2022.
O confronto, que ocorre na noite desta terça-feira (23), está marcado para às 21h30 (de Brasília), no Maracanã.
Veja mais sobre Flamengo x Sporting Cristal abaixo.
Acompanhe Flamengo x Sporting Cristal ao vivo
Onde assistir ao jogo do Flamengo hoje, 24/05?
O SBT vai transmitir para todo o Brasil, menos para o estado de São Paulo e as cidades de Curitiba e Maringá.
Na TV fechada, a ESPN e o Star+ no streaming transmitem a partida.
..
- LDU X ATLÉTICO-GO AO VIVO - Confira horário, escalações e onde assistir ao vivo jogo da Copa Sul-Americana hoje (24/05)
- SANTOS X BANFIELD-ARG: veja horário, onde assistir, escalações e desfalques do jogo válido pela Sul-Americana
- INTERNACIONAL X 9 DE OCTUBRE AO VIVO: onde assistir, horário, escalações e desfalques do jogo do Colorado na Sul-Americana
Possíveis escalações Flamengo x Sporting Cristal
FLAMENGO
Hugo Souza; Matheuzinho, Rodrigo Caio (David Luiz), Pablo e Ayrton Lucas; João Gomes (Thiago Maia), Andreas Pereira, Arrascaeta (Lázaro), Everton Ribeiro (Diego); Bruno Henrique (Pedro) e Gabigol.
SPORTING CRISTAL
Duarte; Madrid, Chávez, Merlo e Loyola; Castillo, Calcaterra, Yotún e Christofer Gonzales; Ávila (Olivares) e Liza.
Veja os jogos de hoje, 24 de maio de 2022
Confira a lista dos jogos de hoje, que possuem transmissão ao vivo. Vale lembrar que os canais e horários são responsabilidade das emissoras. Portanto, podem sofrer alteração sem aviso prévio.
Taça Libertadores
- 19h15: Nacional-URU x Bragantino - Conmebol TV
- 19h15: Vélez Sarsfield x Estudiantes - Conmebol TV
- 21h30: Flamengo x Sporting Cristal - SBT, ESPN/Star+
- 21h30: Universidad Católica x Talleres - Conmebol TV
- 21h30: Emelec x Independiente Petrolero - Conmebol TV
- 21h30: Palmeiras x Deportivo Táchira - – SBT (TV aberta para os estados de São Paulo, Curitiba, Ponta Grossa, Londrina e Maringá); SBT SPORTS (site da emissora para todo o Brasil);
Campeonato Brasileiro Série B
- 15h: Sport x CRB (adiado)
- 21h30: Ponte Preta x Chapecoense - SporTV/Premiere
Copa Sul-Americana
- 19h15: Santos x Banfield - Conmebol TV
- 19h15: Unión La Calera x Universidad de Quito - Conmebol TV
- 21h30: Defensa y Justicia x Antofagasta - Conmebol TV
- 21h30: LDU x Atlético-GO - Conmebol TV
- 21h30: Internacional x 9 de Outubro - Conmebol TV
- 21h30: Independiente Medellin x Guaireña - Conmebol TV
Recopa Gaúcha
- 19h: Glória x Grêmio - Premiere
Comentários