Atrações

Confira a programação do São João da Serra Negra, em Bezerros

Ana Maria Santiago de Miranda
Ana Maria Santiago de Miranda
Publicado em 11/06/2018 às 11:45
NOTÍCIA
Leitura:

Festividades começam no próximo sábado (16) e se estendem até o dia 1º de julho
Foto: divulgação/Prefeitura de Bezerros

A Prefeitura de Bezerros, no Agreste de Pernambuco, divulgou nesta segunda-feira (11) a programação para o São João da Serra Negra 2018. As festividades começam no próximo sábado (16) e se estendem até o dia 1º de julho. Bezerros conta com dois polos para a realização do São João: o Polo Principal e o Polo Cultural.

Confira:

PALCO PRINCIPAL

16/06 - Sábado

12h - Banda Recanto de Bar
14h - Walter Lins
16h - Rogério Rangel
18h - Banda Balanço Tropical
20h - Banda Mega Play

17/06 - Domingo

12h - Banda F5
14h - Camila Lira
16h - Sirano e Sirino
18h - Dell Feliz
20h - Atração à confirmar

23/06 - Sábado

12h - Carlinhos Nova
14h - Banda Culé de Xá
16h - Rodrigo Raposo
18h -Almir Rouche
20h - Atração à confirmar

24/06 - Domingo

12h - Peões do Forró
14h - Rafael Moura
16h - Benil
18h - Bruno Forró Sanfona
20h - Anderson Alves

30/06 - Sábado

12h - Luizinho Moreno
14h - Henrique Barbosa
16h - Dudu do Acordeon
18h - Lady Falcão
20h - Banda Aquarius

01/07 - Domingo

12h - Pau no Xote
14h - Rei do Cangaço
16h - Capim com Mel
18h - Amazan
20h - A Doce Batida do Forró

POLO CULTURAL

16/06 - Sábado

12h - Misturart-Sapucarana
12h40 - Forró Cabras da Peste
14h - CCI Bezerros
14h40 - Zezé e Zezita
16h - Quadrilha Sivuca - Gravatá
16h40 - Sonho Real
18h - Gurpo Gravatart
18h40 - Rinaldo Xavier

17/06 - Domingo

12h - Trio Asa Branca
14h - Grupo Aconchego Gravatá
14h40 - Marcos Montez
16h - Batalhão 44
16h40 - Forró Chinelo de Palha
18h - Quadrilha Aconchego
18h40 - Cabila e Tamborete de Forró

23/06 - Sábado

12h - Forró Mandacaru
14h - Manoel da Concertina
16h - Gripo Cultural Xia do Xinelo - Bonito
16h40 - Genilsa do Acordeon e Trio Nordeste
18h - Quadrilha Sivuca Gravatá
18h40 - Nildo Sanfoneiro

24/06 - Domingo

12h - Forró Cabras da Peste
14h - Batalhão 44 Bezerros
14h40 - Lucas do Acordeon
16h - Quadrilha Sakulejar Gravatá
16h40 - Os Thalentos
18h - Quadrilha Traquejo Gravatá
18h40 - Forró Amassa Saia

30/06 - Sábado

12h - Forró Cabras da Peste
14h - Grupo Folc Popular
14h40 - Trio Tabajara
16h - Grupo Cultural Xia do Xinelo - Bonito
16h40 - Genilsa do Acordeon e Trio do Nordeste
18h - Papanguarte Balé Popular
18h40 - Manoel da Concertina

01/07 - Domingo

12h - Zezpe e Zezita
14h - Grupo Folc Popular
14h40 - Nildo Sanfoneiro
16h - Quadrilha Sakulejar
16h40 - Forró Amassa Saia
18h - Quadrilha Junina Ferrear
18h40 - Rinaldo Xavier

Mais Lidas