Água

Confira o calendário de abastecimento para Caruaru em setembro

Ana Maria Santiago de Miranda
Ana Maria Santiago de Miranda
Publicado em 04/09/2018 às 10:15
NOTÍCIA
Leitura:

Segundo a Companhia, o regime de abastecimento pode variar de um a cinco dias com água dentro do setor
Foto: reprodução/TV Jornal

A Companhia Pernambucana de Saneamento (Compesa) divulgou nessa segunda-feira (03) o calendário de abastecimento de água do mês de setembro para os bairros de Caruaru, no Agreste. Segundo a Companhia, o regime de abastecimento pode variar de um a cinco dias com água dentro do setor.

Confira:

Dias 01,02,03,04,05,16,17,18,19 e 20/09 - (Setor 1)

Cidade Jardim
Salgado (parte baixa)
Rendeiras (COHAB III - parte alta)
Loteamento Paraíso
São João da Escócia (parte baixa)
Centenário
Divinópolis
Maurício de Nassau
Universitário
São Francisco
Parte do Vassoural próximo ao presídio -
ruas no trecho entre Luiz Gonzaga e Rua do
Vassoural:
Maria Tereza
Ivanildo Cordeiro de Souza
João Cordeiro de Souza
Maria Cordeiro de Miscena
Asa Branca
Travessa Henrique Soares
Ruas:
Com. Luiz Gonzaga
Luiz Serafim de Souza
1ª, 2ª e 3ª TV Henrique Soares
Filadelfia A. da Costa
Juazeiro do Norte
Todos os Santos
Rua do Vassoural
5ª TV Alfredo Pinto (Goiana)
José Nunes de Araújo
José do Patrocínio
Espírito Santo
Carlos Alexandre
Petrolândia
5ª TV do Vassoural
Nazaré da Mata
Belmonte
TV e Rua Imperial (acima da Bernardo Vieira
de Melo)
Estrada de Campina
Luiz de França Pereira
Santa Rosa (parte alta)
Vila Serena
Campo Novo do Sul
Vila Campo Novo de Baixo e de Cima
Sest/Senat
Cidade Alta: Adalgisa Nunes 1 e 2
Vila Agamenon
Parte do Petrópolis (ruas: 1ª TV, 2ª TV, 3ª TV
e Rua Prof. Adelia Leal, Manoel Lopes,
Henrique Soares, Sta Catarina, Cristo Rei,
Sanharó, 2ª TV Cícero José Dutra e Teófilo
Otoni)

Dias 06, 07, 08, 09, 10, 21, 22, 23, 24 e 25/09 - (Setor 2)

Salgado (parte alta)

São João da Escócia (parte alta)

Monte Carmelo
Lagoa do Algodão
Quintas da Colina
Rendeiras (parte baixa)
Morada Nova
Serranópolis
Gonçalves Ferreira
Inocoop
Cedro
Jardim dos Pinheiros
Monte Sinai
Vila Fernando Lira
Luiz Gonzaga
Jardim dos Coqueiros
Jardim dos Alecrins
Jardim dos Ipês
Portal do Sol
Nossa Senhora das Dores
Centro
Vassoural (parte baixa)
Santa Rosa (parte baixa)
Indianópolis
Riachão
Alta da Balança
Petrópolis
Parque 18 de Maio
Jardim Liberdade (Alto da Banana)
Residencial Shopping
Favip
Prédios da Brapor
Vassoural (parte alta)
Rosanópolis
UPA
Residencial Alto do Moura
Vista Alegre
Cidade Alta: Encanto da Serra

Dias 11, 12, 13, 14, 15, 16, 26, 27, 28, 29 e 30/09 - (Setor 3)

Loteamento São José
José Liberato
Parte Oeste de Caruaru 1:
Maria Auxiliadora (parte baixa)
Hosana
Vila do Aeroporto
José Carlos de Oliveira (parte baixa)
Vila Padre Inácio
Vila Diocesano
João Barreto
João Mota
Vila Kennedy
Kennedy
Sol Poente
Caiucá
Portal do Agreste
Posto Agamenon
Sítio Campos
Vila Cipó
Lagoa de Pedra
Mestre Vitalino
Alto do Moura Village
Residencial Luiz Bezerra Torres I e II
Bares (Alto do Moura)

Alto das Sete Luas
Tcheguevara
Polo Comercial
UFPE
Alphaville
Hospital Mestre Vitalino
Parque da Cidade
Parte oeste de Caruaru 2:
Maria Auxiliadora (parte alta)
Boa Vista I e II (COHAB 1 e 2)
Três Bandeiras
Nova Caruaru
Jardim Panorama
Vila Andorinha
Caruá
Baraúnas
Mandacaru
Novo Mundo
Demóstenes Veras
José Carlos de Oliveira (parte alta)
Ramiro de Souza
Jardim Boa Vista
Severino Afonso
Residencial Vitória
Parque Real
Residencial Ipojuca
Residencial Xique Xique
Santos Dumont
João Batista
Pinheirópolis (Vila dos Oficiais)
Cidade Alta: Adalgisa Nunes 3 e 4 e
Residencial Wirton Lira

Monte Bom Jesus:

Dias: 03, 04, 09, 10, 15, 16, 21, 22, 27 e 28
Rua Bélgica e Rua Suíça

Dias: 05, 06, 11, 12, 17, 19, 23, 24, 29 e 30
Rua Fortaleza e Rua Paraná

Dias: 01, 02, 07, 08, 13, 14, 19, 20, 25 e 26
Av. São José, Rua Professor Ferrúcio e Rua da Sé e Travessa da Sé

Alto do Moura:

Dias: 10, 11, 12, 13, 14, 24, 25, 26, 27 e 28
Vila Nossa Senhora das Graças 1:
Cícero das Carroças
Mestre Vitalino 2 (Parte alta do Alto do Moura)

Dias: 03, 04, 05, 06, 07, 17, 18, 19, 20 e 21
Parte Baixa do Alto do Moura:
Rua do Cemitério
Vila Nossa Senhora das Graças 2

Fins de Semana
Por trás dos bares:
Rua Antônio Vitalino
Rua da Elevatória (Rua Alto São José)

Distrito 2:

Dias: 01, 02, 03, 04, 15, 16, 17, 18 e 19
Contendas Lado A (Sem Terras)
Rafael Lado B

Dias: 10, 11, 12, 13, 14, 25,26, 27, 28, 29 e 30
Contendas Lado B
Rafael Lado A

Dias: 01, 02, 03, 04, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17,18, 19, 25, 26, 27, 28, 29 e 30
Cachoeira Seca
Lajes
Jacaré Grande
Viada Morta
Lagoa Roçada
Malhada de Barreira Queimadas
Olho DÁgua Félix
Juá
Riacho Doce

Zona Rural Sul:

Dias: 03, 04, 05, 06, 07, 17, 18, 19, 20 e 21
Taquara de São Pedro
Peladas

Dias: 01, 11, 12, 13, 14, 24,25, 26, 27, 28 e 29
Vila Murici
Sítio Murici
Araçá
Lagoa do Paulista
Mata Negra
Sítio Estivas e Alecrim

Mais Lidas