menu

SJCC Interior define sabatinas com candidatos à Prefeitura na região

Os eleitores caruaruenses poderão ficar por dentro de todas as propostas dos candidatos

Urna eletrônica
Os eleitores caruaruenses poderão ficar por dentro de todas as propostas dos candidatos (Fábio Pozzebom/Agência Brasil)

O limite da realização das convenções partidárias se encerrou, na quarta-feira (16), em todo o país, e na Capital do Agreste, os candidatos à Prefeitura e à Câmara de Vereadores, nas Eleições 2020, já são conhecidos.

Através do Sistema Jornal do Commercio Interior (SJCC Interior), os eleitores caruaruenses poderão ficar por dentro de todas as propostas dos candidatos acompanhando as sabatinas e debates, que serão realizados ao longo das próximas semanas.
Confira as datas das sabatinas dos candidatos à prefeito e vice no SJCC Interior.

Rádio Jornal Caruaru

Candidatos à Prefeitura

21/09/2020 - Marcelo Rodrigues
22/09/2020 - Erick Lessa
23/09/2020 - Raquel Lyra
24/09/2020 - Marcelo Gomes
25/09/2020 - Raffiê Dellon

Rádio Jornal Caruaru

Candidatos a vice

28/09/2020 - Raffiê Dellon
29/09/2020 - Marcelo Rodrigues
30/09/2020 - Raquel Lyra
01/10/2020 - Erick Lessa
02/10/2020 - Marcelo Gomes

TV Jornal Caruaru

O Povo na TV

Candidatos à Prefeitura

17/09/2020 - Raquel Lyra
18/09/2020 - Erick Lessa
21/09/2020 - Marcelo Gomes
22/09/2020 - Marcelo Rodrigues
24/09/2020 - Raffiê Dellon

Jornal Notícias

05/10/2020 - Raquel Lyra
06/10/2020 - Raffiê Dellon
07/10/2020 - Marcelo Rodrigues
08/10/2020 - Erick Lessa
09/10/2020 - Marcelo Gomes

O Povo na TV

Candidatos à Prefeitura

03/11/2020 - Raquel Lyra
04/11/2020 - Erick Lessa
05/11/2020 - Marcelo Gomes
06/11/2020 - Marcelo Rodrigues
09/11/2020 - Raffiê Dellon

As sabatinas e os debates da TV Jornal Interior e da Rádio Jornal Interior terão transmissões simultâneas no portal NE10 Interior. Os encontros - sabatinas com candidatos à Prefeitura de Caruaru -  contarão com as participações de jornalistas do SJCC e do analista político Fernando Andrade.

Confira cronograma completo

Rádio Jornal Garanhuns 

21/09 Zaqueu Naum (PP)
23/09 Sivaldo Albino (PSB)
24/09 Silvino Duarte (PTB)
25/09 Delegado João Lins (DEM)
28/09 Ronaldo Todynho (PROS)

 

Rádio Jornal Petrolina

22/09 Odacy Amorim (PT)
23/09 Miguel Coelho (MDB)
24/09 Gabriel Menezes (PSL)
25/09 Marcos Ortopedista (PSOL)
28/09 Júlio Lóssio Filho (PSD)

Rádio Jornal Pesqueira

19/10 Cacique Marquinhos (PRB)
20/10 Maria José Tenório (DEM)
21/10 Antônio Mota (PSOL)

Rádio Jornal Limoeiro 

19/10 Marcello Mota (AVANTE)
20/10 Orlando Jorge (PODEMOS)
21/10 Rosejara Ramos (SOLIDARIEDADE)
22/10 João Luís (PSB)