Os jogos de hoje (10/07) trazem confrontos pela 16ª rodada do Brasileirão Série A, além de duelos no Campeonato Brasileiro da Série C, Série D, Feminino e SUB-20.
Entre os jogos de hoje, Corinthians x Flamengo, Atlético-MG x São Paulo e Fortaleza x Palmeiras são os destaques.
Jogos de hoje (10 de junho de 2022)
Abaixo, saiba onde assistir futebol ao vivo na TV e streaming, além dos horários dos jogos de hoje. Vale lembrar que a programação é de responsabilidade das emissoras.
Brasileirão Série A
- 11h - Coritiba x Juventude - Premiere
- 16h - Corinthians x Flamengo - Globo e Premiere
- 18h - Fortaleza x Palmeiras - Premiere
- 18h - Santos x Atlético-GO - Premiere
- 18h - Atlético-MG x São Paulo - Premiere
- 19h - Cuiabá x Botafogo - Premiere
Brasileirão Feminino A2
- 15h - Vasco x Fluminense - Eleven Sports
- 15h - Bahia x Botafogo - Eleven Sports
- 15h - Ceará x Uda-AL - Eleven Sports
Brasileirão Série C
- 11h - Botafogo-SP x Ypiranga-RS - TV NSports
- 15h - Altos-PI x Brasil de Pelotas - TV NSports
- 17h - São José-RS x Vitória - DAZN
- 18h - Volta Redonda x Mirassol - TV NSports
- 19h - Atlético-CE x Remo - DAZN
Brasileirão Série D
- 11h - Nova Venécia x URT - Instat TV
- 15h - Azuriz x São Luiz de Ijuí - Instat TV
- 15h - Pérolas Negras x Cianorte - Instat TV
- 15h - Aimoré x Próspera - Instat TV
- 15h30 - Iporá x Brasiliense - Instat TV
- 15h30 - Castanhal x Pacajus - Instat TV
- 16h - São Raimundo-AM x Rio Branco-AC - Instat TV
- 16h - Asa x Santa Cruz - Instat TV
- 16h - Oeste x Portuguesa-RJ - Instat TV
- 16h - Anápolis x Operário-VG - Instat TV
- 16h - Ação x Costa Rica-MS - Instat TV
- 16h - Jacuipense x CSE - Instat TV
- 17h - Pouso Alegre x Inter de Limeira - Instat TV
- 19h - América-RN x Crato - Instat TV
- 19h - Humaitá x Porto Velho - Instat TV
Brasileirão Sub-20
- 11h - Palmeiras x Ceará - SporTV
- 16h - São Paulo x América-MG - Band
Eurocopa Feminina
- 13h - Bélgica x Islândia - STAR+
- 16h - França x Itália - ESPN e STAR+
Campeonato Argentino
- 15h30min - Racing x Independiente - ESPN 4 e STAR+
- 20h30min - River Plate x Godoy Cruz - ESPN 4 e STAR+
Campeonato Equatoriano
- 16h - Independiente del Valle x Cumbayá - STAR+
- 18h30 - Macará x Emelec - STAR+
- 20h30 - Barcelona-EQU x Delfín - STAR+
Campeonato Uruguaio
- 18h30 - Peñarol x Fénix - STAR+