O município de Bezerros, no Agreste de Pernambuco, já está finalizando os preparativos para o Carnaval. Este ano, serão seis polos de animação e quase 100 atrações, desde o palco principal até o Forró do Papangu. A novidade é o polo Espaço do Frevo, em que dezenas de orquestras vão se apresentar, do domingo (26) até a terça-feira de Carnaval.
Confira a programação:
QG do Frevo - Rua da Matriz
Sábado (25/02)
21h - Marcão Noventa
23h - Geraldinho Lins
Domingo (26/02)
10h - Higor Henrique
12h - André Rio
14h - Marron Brasileiro
16h - Almir Rouche
18h - Elba Ramalho
20h - Davi Firma
22h - Vice Versa
Segunda (27/02)
11h - Ivo Cowboy
13h - Banda Mega Play
15h - Timbaxé
17h - Lady Falcão
19h - Maestro Spok
21h - Elifas Jr.
23h - Henrique Barbosa
Terça-feira (28/02)
11h - Banda Pelotão
13h - Luizinho Moreno
15h - Banda Santa Clara
17h - Nação Zumbi
19h - Som Brasil
21h - Léo Vibe
23h - Samba de Led
Cultural Praça Duque de Caxias
Sexta-feira (24/02)
17h - A Barca Maluka
Sábado (25/02)
21h - Orquestra Cônego Alexandre
Domingo (26/02)
10h - Mazamorra
12h - Ciel Santos
14h - Maestro Forró
16h - Quinteto Violado
18h - Walter Lins
20h - Carlinhos Nova
Segunda (27/02)
12h - Vou Zoar
14h - Patusco
16h - Benil
18h - Discípulos de Madre Tereza
20h - Orquestra Frevoé
Terça-feira (28/02)
12h - Orquestra Oficina Agreste Frevo
14h - Rhudia
16h - Dudu do Acordeon
18h - Balanço Tropical
20h - Orquestra Frevo e Cia
Quarta (01/03)
21h - Henrique Barbosa
Centenária
Domingo (26/02)
09h - Concurso dos papangus
12h - Eduardo Veloso
14h - Orquestra Black Tie
16h - Orquestra Frevo e Cia
18h - Ivo Moura
Segunda (27/02)
12h - Carlinhos Melo
14h - Orquestra Balanço Tropical
16h - Orquestra Filhos da Terra
18h - Orquestra Oficina Agreste Frevo
Terça (28/02)
12h - Os Thalentos
14h - Carlinhos Nova
16h - Orquestra Cônego Alexandre
18h - Walter Lins
Praça São Sebastião
Domingo (26/02)
09h - Henrique Barbosa
12h - Vou Zoar
15h - Lady Falcão
Espaço Frevo
Domingo (26/02)
10h - Orquestra Amigos do Frevo
12h - Orquestra do Tarso
14h - Orquestra do Raimundo
16h - Orquestra Cônego Alexandre
Segunda (27/02)
10h - Orquestra Alvorada
12h - Orquestra do Vassourinhas
14h - Orquestra Frevart
16h - Orquestra do Ronaldinho
Terça (28/02)
10h - Orquestra Alvorada
12h - Orquestra Amigos do Frevo
14h - Orquestra do Raimundo
16h - Orquestra do Tarso
Forró do Papangu - Zezé e Zezita
Domingo (26/02)
10h - Genilza do Acordeon e Trio Nordeste
12h - Zezé e Zezita
14h - Trio Sela de Ouro
16h - Garotos do Forró
18h - Rinaldo Xavier
20h - Chinelo de Palha
22h - Manoel da Concertina
Segunda (27/02)
12h - Forró Cabra da Peste
14h - Marcos Montez
16h - Nildo e Seu Regional
18h - Cabila Tamborete de Forró
20h - Cintura de Menina
Terça (28/02)
12h - Trio Asa Branca
14h - Forrozão Sonho Real
16h - Zezé e Zezita
18h - Recanto de Bar
20h - Dedinho e Seu Regional
Este conteúdo é exclusivo para assinantes JC
Não localizamos uma assinatura ativa do JC para esta conta.
Para acessar este e outros conteúdos exclusivos, assine aqui.
Seu e-mail não é {{ email }} ou precisa trocar de conta?
Entre novamente.
{{ signinwall.metadata.blocked_text }}
Já é assinante?
Selecione o seu plano
{{ plans.first.name }}
R$ {{ plans.first.formatted_price }} /{{ plans.first.subscription_type }}
{{ plans.first.paywall_description }}
{{ plans.second.name }}
R$ {{ plans.second.formatted_price }} /{{ plans.second.subscription_type }}
{{ plans.second.paywall_description }}
{{ plans.third.name }}
R$ {{ plans.third.formatted_price }} /{{ plans.third.subscription_type }}
{{ plans.third.paywall_description }}
Pagamento
Assinatura efetuada com sucesso!
Agora você tem acesso a todo o conteúdo do nosso portal!
voltar para o conteúdoNão foi possível realizar sua assinatura.
Por favor, verifique as informações de pagamento e tente novamente.