A FAZENDA 2022

A FAZENDA 14: Que horas passa A Fazenda? Quem vai apresentar A Fazenda 2022?

Saiba as últimas informações sobre o reality rural da Record TV e veja a data de estreia

Anderson Alves
Anderson Alves
Publicado em 22/06/2022 às 16:46 | Atualizado em 22/06/2022 às 16:49
Notícia
NE10
Saiba que horas passa A Fazenda 14 e quem vai apresentar A Fazenda 2022. - FOTO: NE10
Leitura:

A última edição do reality show rural da Record TV, 'A Fazenda' chegou ao fim em dezembro de 2021 e já existem planos para a edição 14

Nesta matéria você fica por dentro de tudo que está sendo planejado e divulgado para a edição deste ano do reality show.

 ..

Quem vai apresentar A Fazenda 2022?

Após estrear como apresentadora do programa em 2021, a A Fazenda 14 será comandada por Adriane Galisteu. De acordo com O Fuxico, a informação já foi confirmada.

Reality já tem data de estreia?

Segundo o site Observatório da TV, A Fazenda 14 deve estrear no dia 13 de setembro e terminar em 15 de dezembro de 2022.

Que horas passa A Fazenda?

Apesar da programação da emissora não ter sido definida ainda, geralmente, o reality rural 'A Fazenda' vai ao ar de segunda à sábado, às 22h45.

>>> Reality terá um casal pela primeira vez? Clique aqui e veja casal cotado para A FAZENDA 14.

LISTA DE PARTICIPANTES COTADOS PARA A FAZENDA 14

Álvaro Xaro

Cirillo Luna

 
 
 
Ver essa foto no Instagram
 
 
 

Uma publicação compartilhada por Cirillo Luna (@cirilloluna)

Deolane Bezerra

Felipe Prior

 
 
 
Ver essa foto no Instagram
 
 
 

Uma publicação compartilhada por Felipe Prior (@felipeprior)

Inês Brasil

Jesus Luz

 
 
 
Ver essa foto no Instagram
 
 
 

Uma publicação compartilhada por Jesus Luz (@jesusluz)

Kerline

 
 
 
Ver essa foto no Instagram
 
 
 

Uma publicação compartilhada por KERLINE (@kerline)

Leo Picon

 
 
 
Ver essa foto no Instagram
 
 
 

Uma publicação compartilhada por Leo Picon ???????? (@leopicon)

Lívia Andrade

 
 
 
Ver essa foto no Instagram
 
 
 

Uma publicação compartilhada por Lívia Andrade (@liviaandradereal)

Maíra Cardi

 
 
 
Ver essa foto no Instagram
 
 
 

Uma publicação compartilhada por Maíra Cardi (@mairacardi)

Márcia Fellipe

 
 
 
Ver essa foto no Instagram
 
 
 

Uma publicação compartilhada por Marcia Fellipe (@marciafellipe)

MC Carol

 
 
 
Ver essa foto no Instagram
 
 
 

Uma publicação compartilhada por MC Carol (@mccaroldeniteroioficial)

Mirella Santos

 
 
 
Ver essa foto no Instagram
 
 
 

Uma publicação compartilhada por Mirella Santos (@eumirellasantos)

Naiara Azevedo

 
 
 
Ver essa foto no Instagram
 
 
 

Uma publicação compartilhada por Naiara Azevedo (@naiaraazevedo)

Rodrigo Mussi

 
 
 
Ver essa foto no Instagram
 
 
 

Uma publicação compartilhada por Rodrigo Mussi ???? (@rodrigo.mussi)

Sammy Lee

 
 
 
Ver essa foto no Instagram
 
 
 

Uma publicação compartilhada por Sammy (@sammys)

Solange Couto

Qual dos cotados para A FAZENDA 14 você quer ver no reality? 

Comentários

Mais Lidas